среда, 7 января 2015 г.

Фильм "Подарок с характером"

Подарок с характером
Я выбрал фильм "Подарок с характером" потому, что в нём просто говорится о важном: нерушимости дружбы, любви к матери. Это-то, о чём сегодня задумывается не каждый. Режиссёр показывает нам, что даже если ты-миллионер, нельзя купить любовь близких.
Этот фильм-история о том, как Артём, сын миллионера, хотел увидеть свою мать, которая
исчезла из его жизни, когда ему было четыре года. Мальчик хотел, чтобы кто-то искренне любил его и проводил с ним время. Его отец, как и большинство олигархов, постоянно занят работой, ему некогда даже съездить с сыном на рыбалку. Артём решает сбежать к матери, которая его наверняка любит, пока отец в командировке. Для поездки он выбирает себе компаньона - аниматора Мишу, который работал у него на дне рожденья.Этот путь в Сочи учит их многому.  К сожалению, поездка оказывается неудачной, мать Артёма умерла пять лет назад, но от него это скрывали. Однако после этого путешествия жизнь Миши и Артёма кардинально меняется. Миша взрослеет, учится принимать важные решения, а Артём понимает, что в настоящем мире всё не так, как дома, в особняке отца.
Режиссёр фильма, Карен Оганесян, создает испытания для героев через которые те могут пройти только держась вместе. Миша, роль которого исполняет Михаил Галустян,-большой ребёнок, неспособный принимать важные решения. Артём, наоборот, ребёнок, знающий больше, чем любой взрослый. Однако по одному они не смогут ничего, кому-то не хватит ума, а кому-то жизненного опыта. Великолепная игра этих актёров позволяет понять насколько сильны их проблемы, но их всё-таки можно решить.
Режиссёр использует эпизодических персонажей, чтобы лучше раскрыть характер и взаимоотношения главных героев. Например, случай с таксистом показывает хитрость и ум Артёма, его способность выйти победителем из многих ситуаций. Однако это работает не всегда, ведь не все люди уважают законы. Проводник высадил их из поезда. Мальчик был прав, но ему не хватило жизненного опыта и "возраста".
Финальный саундтрек фильма ещё раз говорит о главной идее режиссёра "Нет в жизни ничего,что не подвластно нам". Главные герои имели разные проблемы и недостатки, но они захотели и смогли избавиться от большинства из них.
Мне понравился этот фильм, потому что это добрая комедия о проблемах с которыми встречаются многие. А ещё это фильм о настоящей дружбе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий