среда, 9 июля 2014 г.

Агата Кристи "Миссис Макгинти с жизнью рассталась"

 


1. Что я могу сказать об авторе?
Агата Кристи- английская писательница, родилась в 1890 году. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества.
2.О чём рассказывает эта книга?

Этот роман рассказывает о расследовании Эркюля Пуаро, проводимом по просьбе его знакомого.
3.В чём смысл названия романа?
Смысл названия в том, что именно в этой фразе была вся загадка и лишь расскрыв её смысл Пуаро понял кто убил бедную старушку.
4.Когда и где происходит действие?
Действие разворачивается в Английской деревушке в 19 веке.
5. С чего начинается и чем заканчивается сюжет?
Сюжет начинается тем, что в деревушке убивают мисс Магкинти, убийца пойман, однако знакомый Пуаро уверен, что этот человек невиновен. Он просит сыщика разобраться во всём и найти настоящего убийцу.
Сюжет заканчивается тем, что Эркюль Пуаро разоблачает убийцу, человека который постоянно находился рядом, и никто никогда бы не догадался, что этот парень- убийца. А ведь почти до самого конца все искали девушку, и лишь догадка Пуаро, что Ив-не только женское, но и мужское имя тоже помогла узнать преступника.
6. Какой эпизод можно считать кульминационным?
Кульминационный эпизод- момент, когда Пуаро объявляет кто- убийца. В ходе его рассказа люди сначала думают на одного, затем на другого и лишь в конце понимают, что это был Робин.
7.Что можно сказать о главном герое?
Главный герой романа- Эркюль Пуаро- смелый, умный и внимательный детектив. Он берётся лишь за самые интересные дела, сколько бы ему не платили.
8.Какие проблемы поднимает это произведение?
Это произведение поднимает такую проблему, как неверное обвинение, ведь если бы не Пуаро, невиновный человек был бы повешен.
9. Какие мысли вызвало у меня это произведение?
Это произведение радость потому, что справедливость всё-таки восторжествовала и честный человек был спасён, жаль миссис Апуорд убили, но она виновата сама, так как не рассказала всё Пуаро сразу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий